192232, Санкт–Петербург, улица Шотмана,
дом 6, корпус 3, офис 128
+7 (812) 716–80–83
Фирменный стиль AutoReparts
OOO «Перспектива»
Ремонт и отделка
3D-визуализация «Перспектива»
Афродизиак
Исторические атласы
Аэросоюз
Главная »  О компании »  Статьи »  Ка­кую ин­фор­ма­цию раз­ме­щать на сай­те?

При под­го­тов­ке кон­тен­та для сай­та важ­но гра­мот­но и по­дроб­но опи­сать пред­ла­га­е­мую про­дук­цию, рас­ска­зать о пре­иму­ще­ствах ра­бо­ты с ва­ми, под­черк­нуть до­сто­ин­ства ва­шей ком­па­нии. При этом со­дер­жа­ние сай­та не долж­но но­сить от­кро­вен­но ре­клам­ный ха­рак­тер. По­се­ти­те­ли при­хо­дят на ваш сайт не за ре­кла­мой, а за ин­фор­ма­ци­ей о кон­крет­ных услу­гах или то­ва­рах…


1. Задача большинства коммерческих сайтов — продавать.

2. Контент сайта оказывает значительное влияние на посетителей — потенциальных клиентов.

3. Недооценка важности контента сайта ведет к потерям прибыли.

При под­го­тов­ке кон­тен­та для сай­та важ­но гра­мот­но и по­дроб­но опи­сать пред­ла­га­е­мую про­дук­цию, рас­ска­зать о пре­иму­ще­ствах ра­бо­ты с ва­ми, под­черк­нуть до­сто­ин­ства ва­шей ком­па­нии. При этом со­дер­жа­ние сай­та не долж­но но­сить от­кро­вен­но ре­клам­ный ха­рак­тер. По­се­ти­те­ли при­хо­дят на ваш сайт не за ре­кла­мой, а за ин­фор­ма­ци­ей о кон­крет­ных услу­гах или то­ва­рах.

Какая информация должна быть на сайте?

В боль­шин­стве слу­ча­ев ос­нов­ная цель сай­та — по­лу­че­ние при­бы­ли. Оче­вид­но, что тек­сто­вое и гра­фи­че­ское на­пол­не­ние ре­сур­са долж­но это­му спо­соб­ство­вать.

На сайте можно размещать:

  • подробную информацию о товарах или услугах с качественными иллюстрациями;
  • фото- и видеогалереи товаров и услуг;
  • прайс-листы;
  • информацию о компании, корпоративные новости, отзывы клиентов;
  • полезные статьи и справочные материалы по тематике сайта;
  • примеры договоров, лицензии, свидетельства, награды;
  • другую интересную для посетителей информацию касательно ваших услуг и товаров.

На сайте не рекомендуется публиковать:

  • скопированные тексты и фото/видео с других сайтов (подробнее об этом ниже);
  • свободные для размещения статьи и материалы с ссылкой на источник;
  • устаревшую и неточную информацию;
  • тексты, содержащие орфографические, пунктуационные и иные ошибки.

При по­ис­ке ин­фор­ма­ции для сай­та мо­жет быть по­лез­ным ана­лиз сай­тов кон­ку­рен­тов. По­се­ти­те веб-ре­сур­сы, схо­жие по те­ма­ти­ке с ва­шим бу­ду­щим сай­том. Пред­ставь­те се­бя кли­ен­том этих ком­па­ний. Что вам нра­вит­ся на дан­ных сай­тах? Ка­кую по­лез­ную ин­фор­ма­цию вы мо­же­те по­лу­чить? Ка­кие мо­мен­ты упу­ще­ны? От­ве­тив на эти во­про­сы, вы смо­же­те быст­рее и ка­че­ствен­нее под­го­то­вить кон­тент для Ва­ше­го сай­та.

Текстовое наполнение

Тек­сты для сай­та долж­ны быть по­нят­ны­ми и ла­ко­нич­ны­ми. Чем про­ще по­се­ти­те­лям разо­брать­ся в су­ти на­пи­сан­но­го, тем боль­ше у вас бу­дет кли­ен­тов.

Уде­ли­те осо­бое вни­ма­ние опи­са­нию пред­ла­га­е­мых то­ва­ров и услуг. Пом­ни­те, что не все по­се­ти­те­ли сай­та — спе­ци­а­ли­сты в ва­шей сфе­ре биз­не­са. Не за­став­ляй­те их до­мыс­ли­вать о свой­ствах, поль­зе и ка­че­стве ва­шей про­дук­ции. Предо­ставь­те ис­чер­пы­ва­ю­щую ин­фор­ма­цию, по­дроб­нее оста­но­ви­тесь на тех ас­пек­тах, ко­то­рые мо­гут быть не­по­нят­ны ря­до­вым по­се­ти­те­лям. Ина­че ва­ши по­тен­ци­аль­ные кли­ен­ты уй­дут на дру­гие сай­ты, где та­кая ин­фор­ма­ция есть, то есть к ва­шим кон­ку­рен­там. Пом­ни­те, что лю­бая спра­воч­ная ин­фор­ма­ция о пред­ла­га­е­мых услу­гах или про­дук­ции яв­ля­ет­ся не­на­вяз­чи­вой и весь­ма эф­фек­тив­ной ин­тер­нет-ре­кла­мой.

Ча­сто бы­ва­ет так, что у за­каз­чи­ка про­сто нет вре­ме­ни на со­став­ле­ние тек­сто­во­го кон­тен­та. Мы мо­жем пред­ло­жить услу­ги ко­пи­рай­тин­га — на­пи­са­ния тек­ста для сай­та. В этом слу­чае от вас по­тре­бу­ют­ся толь­ко ори­ен­ти­ро­воч­ные на­зва­ния и, по воз­мож­но­сти, крат­кое со­дер­жа­ние этих тек­стов и ста­тей.

Графическое наполнение

Ил­лю­стра­ции не толь­ко при­вле­ка­ют вни­ма­ние по­се­ти­те­лей, но и по­мо­га­ют луч­ше струк­ту­ри­ро­вать текст, раз­би­вая его на ло­ги­че­ские фраг­мен­ты. Оформ­лен­ная та­ким об­ра­зом ин­фор­ма­ция лег­ко вос­при­ни­ма­ет­ся и быст­ро за­по­ми­на­ет­ся.

Еще од­но пре­иму­ще­ство ис­поль­зо­ва­ния изоб­ра­же­ний в тек­сте — эф­фект на­гляд­но­сти. Пра­виль­но по­до­бран­ные фо­то­гра­фии, схе­мы и ри­сун­ки по­мо­га­ют вы­год­но пред­ста­вить то­ва­ры и услу­ги, по­мочь по­ку­па­те­лю при­нять ре­ше­ние. Воз­мож­но со­зда­ние на сай­те фо­то- или ви­део­га­ле­реи про­дук­ции.

Осо­бое вни­ма­ние не­об­хо­ди­мо об­ра­тить на ка­че­ство раз­ме­ща­е­мых изоб­ра­же­ний. Фо­то­гра­фии, сде­лан­ные на­спех лю­би­тель­ской фо­то­ка­ме­рой, ед­ва ли про­из­ве­дут по­ло­жи­тель­ное впе­чат­ле­ние на по­се­ти­те­лей.Ка­че­ствен­ные сним­ки, на­про­тив, мо­гут ока­зать вли­я­ние на вы­бор по­ку­па­те­ля в поль­зу имен­но ва­шей ком­па­нии.

Уникальность контента

Не ре­ко­мен­ду­ет­ся ис­поль­зо­вать на сай­те чу­жие ма­те­ри­а­лы. Ана­ли­зи­ро­вать сай­ты кон­ку­рен­тов — это од­но, а не­за­кон­но ко­пи­ро­вать раз­ме­щен­ную на них ин­фор­ма­цию — со­вер­шен­но дру­гое. Не сто­ит на­де­ять­ся на то, что по­доб­ное «за­им­ство­ва­ние» оста­нет­ся не­за­ме­чен­ным. В по­след­нее вре­мя по­яви­лось мно­го он­лайн-сер­ви­сов, поз­во­ля­ю­щих в счи­тан­ные ми­ну­ты най­ти стра­ни­цы сай­тов, со­дер­жа­щих оди­на­ко­вые тек­сты.

Да­же ес­ли вы раз­ме­сти­те ста­тьи с со­блю­де­ни­ем всех ав­тор­ских прав (с ука­за­ни­ем пря­мой ссыл­ки на ис­точ­ник), поль­зы от та­ко­го кон­тен­та бу­дет не­мно­го. По­ис­ко­вые си­сте­мы все­гда от­сле­жи­ва­ют сай­ты с оди­на­ко­вым со­дер­жа­ни­ем и за­ни­жа­ют их по­зи­ции в ре­зуль­та­тах вы­да­чи. Вы та­к­же рис­ку­е­те по­те­рять сво­их кли­ен­тов, ведь они мо­гут уй­ти по этим ссыл­кам на дру­гие ре­сур­сы.

В от­дель­ных слу­ча­ях, ко­гда без ис­поль­зо­ва­ния ин­фор­ма­ции с дру­гих сай­тов не обой­тись, луч­ше за­ка­зать услу­гу ре­рай­тин­га — текст бу­дет пол­но­стью пе­ре­пи­сан и адап­ти­ро­ван кон­крет­но для ва­ше­го сай­та.


Ес­ли в про­цес­се под­го­тов­ки ин­фор­ма­ции у вас воз­ник­нут во­про­сы — об­ра­щай­тесь к на­шим кон­суль­тан­там. Мы так же, как и Вы за­ин­те­ре­со­ва­ны в успе­хе ва­ше­го бу­ду­ще­го сай­та!


Copyright © Endis.ru — Создание сайтов в Санкт-Петербурге